SAMBUCUS CANADENSIS L. - БУЗИНА КАНАДСКАЯ

SAMBUCUS CANADENSIS L. - БУЗИНА КАНАДСКАЯ

 

Sambucus canadensis L. - Бузина канадская

см. также 898. Sambucus L. — Бузина

Кустарник. S. canadensis L. - Б. канадская - Sp. pl. (1753) 269. — Bailey 3 (1930) 3067, f. — Sherry (1952) 466. — Slate (1955) 143. — Дер. и куст. 1. с. 149, рис.

S y n. S. americana W. Young; S. nigra Marsh. и др.

М е с т н. н а з в. Англ. — American elder, sweet elder.

P а с п р. С. Амер. от Нов. Шотландии и Манитобы до Флориды и Техаса. Введена в к у л ь т. ок. 1890 г. в Огайо, близ кондит. фабрик.

Х о з. з н а ч. Плод. — пурпурно-черн. ягоды идут на вино, торты, напитки; сушат на зиму. Сорта Brainard, Adams и др. В СССР как декор.


Мировые ресурсы полезных растений. - Л.: Наука. . 1969.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Смотреть что такое "SAMBUCUS CANADENSIS L. - БУЗИНА КАНАДСКАЯ" в других словарях:

  • Бузина — У этого термина существуют и другие значения, см. Бузина (значения). Бузина …   Википедия

  • SAMBUCUS L. — БУЗИНА — 898. Sambucus L. Бузина см …   Справочник растений

  • Флористические деления суши —         Каждая страна, каждая область суши имеет свою, характерную для нее флору, т. е. свой набор семейств, родов и видов, который более или менее отличается от флоры других стран. Флоры (как и фауны) никогда не бывают совершенно одинаковыми в… …   Биологическая энциклопедия

  • Теневыносливые садовые декоративные растения — Приложение к статье Теневыносливые растения В списке представлены декоративные растения, выращиваемые в садах и парках в открытом грунте и обладающие теневыносливостью. Следует иметь в виду, что представленные растения обладают этим свойством в… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»